Четверг, 25.04.2024, 12:33
Главная » 2014 » Январь » 19


На центральной площади столицы Украины Киева началось очередное народное "вече" оппозиции. В свете принятия Радой ряда ограничительных законов оппозиционеры рассматривают мероприятие как решающее в противостоянии с властью. Предполагается, что собравшиеся выразят вотум недоверия руководству государства. На сайте NEWSru.Ua идет онлайн-трансляция происходящего. Митинг на Майдане Незалежности по традиции начался с молитвы. Акция пока проходит мирно. Оппозиция намерена инициировать всеукраинский референдум по вопросу выражения недоверия депутатам парламента, председателю Рады Владимиру Рыбаку и президенту Виктору Януковичу из-за принятия и подписания диктаторских законов, ограничивающих права и свободы граждан. Организатор Автомайдана (выездных акций протестующих у органов власти и резиденций политиков) Дмитрий Бабуров призвал с трибуны назвать имя лидера протеста. Hromadske.Tv сообщает, что толпа отозвалась, скандируя "Лидера, Лидера!" По оценке корреспондент ... Читать дальше »

Просмотров: 38449 | Добавил: qqq | Дата: 19.01.2014


Движение в Лефортовском тоннеле в Москве на внешней стороне остановилось из-за ДТП, сообщили в воскресенье в пресс-службе столичного управления ГИБДД. В 15:33 на внешней стороне Лефортовского тоннеля произошло столкновение с участием четырех автомобилей, сообщает "Интерфакс". ГИБДД Москвы просит автомобилистов выбирать альтернативные пути движения. Около 16:30 в ГИБДД сообщили, что пострадавших в результате ДТП не было, а движение удалось за час восстановить. Лефортовский тоннель - часть Третьего транспортного кольца Москвы. Тоннель длиной около 3,2 км проходит под рекой Яузой и Лефортовским парком. Из-за многочисленных ДТП он также получил название "тоннеля смерти".
Просмотров: 833 | Добавил: qqq | Дата: 19.01.2014


Около 400 человек, включая журналистов и блоггеров, принимают участие в акции в память об убитых адвокате Станиславе Маркелове и журналистке "Новой газеты" Анастасии Бабуровой в центре столицы, сообщили в пресс- службе ГУ МВД России по Москве. Примерно в 14:30 колонна участников акции стартовала от Новопушкинского сквера по Тверскому бульвару в сторону Пречистенки, где пять лет назад были застрелены Маркелов и Бабурова. Участники акции скандируют лозунг "Вместе против фашизма". По всему маршруту шествия дежурят наряды сотрудников полиции, передает "Интерфакс". Организатором акции выступил правозащитник Лев Пономарев. Как напоминает ИТАР-ТАСС, убийство адвоката Межреспубликанской коллегии адвокатов Москвы Станислава Маркелова и внештатного корреспондента "Новой газеты" Анастасии Бабуровой было совершено 19 января 2009 года на улице Пречистенка в центре столицы. В 2011 году Мосгорсуд вынес приговор по делу об убийстве Никите Тихонову и Евгении Хасис. Тихонов осужден на пожизненн ... Читать дальше »
Просмотров: 810 | Добавил: qqq | Дата: 19.01.2014