Четверг, 28.03.2024, 17:09
Главная » 2013 » Декабрь » 06

Отметим, что Генеральная прокуратура Украины собирается допросить главу МВД Захарченко 6 декабря. Министр ранее заявил, что не собирается подавать в отставку, на чем настаивают оппозиционеры. "Убежден, что как раз я в этих событиях смогу разобраться. Если я пойду в отставку, это не позволит разобраться с тем, что происходило на Майданах, на Банковой и в других местах", - сказал Захарченко. До этого на допросе побывал и начальник Главного управления МВД Украины в Киеве Валерий Коряк. Он рассказал, что 4 декабря "давал показания в Главном следственном управлении по делу о превышении полномочий правоохранителями на Майдане Независимости в ночь с 29 на 30 ноября".
Просмотров: 870 | Добавил: qqq | Дата: 06.12.2013


В ответ на ультиматумы протестующих граждан, украинские власти также решили предпринять решительные меры. Шевченковский райсуд Киева постановил, что блокирование административных зданий запрещается. Решение суда огласили около Кабинета министров Украины. Исполняющий обязанности начальника милиции Киева Валерий Мазан, в свою очередь, объяснил журналистам, что это решение суда должно быть выполнено в течение пяти дней, иначе милиция начнет предпринимать меры для "обеспечения решения суда". Отметим, что, согласно официальным данным, при разгоне "Евромайдана" пострадали 79 человек. Среди них - четыре журналиста, шесть студентов и двое иностранцев, рассказал заместитель генерального прокурора Украины Анатолий Пришко. "Досудебным расследованием установлено 79 человек, которые получили телесные повреждения во время этих событий", - сообщил он. По словам Пришко, среди пострадавших также числятся семь сотрудников милиции, которые получили телесные травмы. Первый президент Украины Леони ... Читать дальше »
Просмотров: 787 | Добавил: qqq | Дата: 06.12.2013


Партия Виталия Кличко "УДАР" решила ответить на аресты протестующих граждан списком, в который вошли представители СК Украины, сотрудники милиции и судьи. "В списке судьи, которые запретили проведение мирных митингов в поддержку евроинтеграции; работники подразделения милиции особого назначения МВД Украины "Беркут", которые принимали участие в жестоком избиении участников "Евромайдана" в Киеве в ночь на 30 ноября и 1 декабря; судьи и следователи, которые участвовали в противоправном осуждении и преследовании активистов Евромайдана", - говорится в сообщении на сайте оппозиционной партии. "Лидеры преступного режима, который пошел против воли своих граждан, всем известны - это Виктор Янукович (президент Украины. - Прим. NEWSru.com), Николай Азаров (премьер-министр Украины. - Прим. NEWSru.com), Виталий Захарченко (министр МВД Украины. - Прим. NEWSru.com) и ряд других высокопоставленных чиновников. Но они ничего не смогли бы сделать без помощников на местах - продажных судей, следоват ... Читать дальше »
Просмотров: 761 | Добавил: qqq | Дата: 06.12.2013